Chiuse le iscrizioni a Ciak, si legge! 2017

[space height=”5″]Ecco di seguito l’elenco delle squadre e dei singoli partecipanti ufficialmente iscritti al concorso. Manca il nome del tuo gruppo? Contattaci il prima possibile! I libri stanno già arrivando ed è meglio non perdere tempo prezioso.
[space height=”5″]

#thedreamers, gruppo da Corato (BA)
1^ LES, gruppo da Ferrara (FE)
1^ SanPell, gruppo da Misano Adriatico (RN)
18 secondi, gruppo da Bondeno (FE)
1° dell’I.T.C.G. di Cassino, gruppo da Cassino (FR)
Rosalba, 1ac liceo Manzoni, gruppo da Caserta (CE)
1BC A.Manzoni, gruppo da Caserta (CE)
1E A. Eintein, gruppo da Rimini (RN)
2^ SanPell, gruppo da Misano Adriatico (RN)
2SC, gruppo da Voghera (PV)
3a TURISMO, gruppo da Lugo (RA)
3°. I Fuori Classe, gruppo da Arezzo (AR)
3A/3B, gruppo da San Polo di Torrile (PR)
3G, gruppo da Bolzano (BZ)
Albatros, gruppo da Trieste (TS)
The Alpha, gruppo da Imola (BO)
Alter humans, gruppo da Rossano (CS)
Annamaria Villanova, da Zola Predosa (BO)
Anomymous, gruppo da Acerra (NA)
Arianna Orlando, da Como (CO)
Bad girls squade, gruppo da Castiglione delle Stiviere (MN)
Beatrice Vidi, da Trieste (TS)
Bibliochiusa, gruppo da Chiusa di Pesio (CN)
The book guardians, gruppo da Osio Sopra (BG)
Bookhunters, gruppo da Brescia (BS)
The Brothers, gruppo da Bolzano (BZ)
Cacciatrici di sogni, gruppo da Cesena (FC)
Calliope, gruppo da Cesena (FC)
Capitolo 15, gruppo da Crema (CR)
Caridei’s, gruppo da Bologna (BO)
Casciana-Benedetti, gruppo da Fabriano (AN)
Castelforte 1, gruppo da Castelforte (LT)
Castelforte 2, gruppo da Castelforte (LT)
Chiara&Giulia, gruppo da Carpi (MO)
Christian De Bustis, da Fabriano (AN)
Ci Proviamo, gruppo da Borghi (FC)
Ciakmonnet, gruppo da Mariano Comense (CO)
Classe Nova, gruppo da Lecce (LE)
The Climpertons, gruppo da Padova (PD)
The Clumsy, gruppo da Nicotera (VV)
Collateral, gruppo da Reggio Emilia (RE)
Daria Pierobon, da Mantova (MN)
Denis Tusca, da Carpi (MO)
Devoradors de libres, gruppo da Bolzano (BZ)
Dolomites, gruppo da Bolzano (BZ)
Draghi rossi, gruppo da Como (CO)
Dream Team, gruppo da Cerra (NA)
Dumblegirls, gruppo da Carpi (MO)
E ora lib(e)ri 03, gruppo da Boves (CN)
È tempo di noi, gruppo da Voghera (PV)
Eleonora Leonelli, da Faenza (RA)
Elisabetta Farinelli, da Goro (FE)
Eloise Franco, da Modena (MO)
Evelin Enikö Kovàcs, da Imola (BO)
F&M, gruppo da Fabriano (AN)
Fabrizia Narciso, da Foggia (FG)
Five, gruppo da Orvieto (TR)
Freedom Readers, gruppo da Corato (BA)
G2PJ, gruppo da Vico Forte (CN)
Gabriele Manenti, da Costa Volpino (BG)
Giada Pennini, da Goro (FE)
Giovanni Bruno, da Foggia (FG)
Gira Pagina, gruppo da Lugo (RA)
Girasoli, gruppo da Reggio Emilia (RE)
Girlsbook, gruppo da Faenza (RA)
Gli aedi della pellicola, gruppo da Cesena (FC)
Gli amici del libro, gruppo da Santa Maria Capua Vetere (CE)
Gli Impanicated, gruppo da Bondeno (FE)
Gli Ippogrifi, gruppo da Bolzano (BZ)
The Golden Trio, gruppo da Bologna (BO)
Great team, gruppo da Cerra (NA)
Greta Murgia, da Bologna (BO)
Gruppo, gruppo da Rimini (RN)
Gruppo Lettori ad Alta Voce I C7 Imola, gruppo da Imola (BO)
Holliwoodiani, gruppo da Colecchio (PR)
Hurricane’s, gruppo da Imola (BO)
I 5 di Vico, gruppo da Vico Forte (CN)
I camaleonti stanchi, gruppo da Imola (BO)
I Cesariani, gruppo da Bolzano (BZ)
I Dugonghi, gruppo da Orvieto (TR)
I letterati, gruppo da Osimo (AN)
I Lettori – Attori, gruppo da Cava De Tirreni (SA)
I lettori folli, gruppo da Bolzano (BZ)
I librattori, gruppo da Bologna (BO)
I libribraioli, gruppo da Bologna (BO)
I naufraghi dei libri, gruppo da Modena (MO)
I ragazzi di IC, gruppo da Rimini (RN)
I ragazzi di Pino’s Street, gruppo da Rimini (RN)
I ragazzi di via Montello, gruppo da Bologna (BO)
I sopravvissuti, gruppo da Acquaviva delle Fonti (BA)
I Tre Muppet, gruppo da Torno (CO)
Ilaria (Liceo Alessandro Manzoni, 1A classico), gruppo da Caserta (CE)
iMagik, gruppo da Bondeno (FE)
in TheSign, gruppo da Brescia (BS)
Ismy&Marty, gruppo da Cerra (NA)
JSS, gruppo da Modena (MO)
L’agenzia lettrice, gruppo da Zelo Buon Persico (LO)
La banda dei lettori, gruppo da Torino (TO)
La bionda e la mora, gruppo da Forlì (FC)
Le innominate, gruppo da Forlì (FC)
La sacre marmotte, gruppo da Bologna (BO)
Legentes 2.0, gruppo da Lecce (LE)
Leggenti, gruppo da Bologna (BO)
Legger-mente, gruppo da Bologna (BO)
Lettori ma non troppo, gruppo da Cisterna di Latina (LT)
Linda Bonetti, da Mantova (MN)
Little big group, gruppo da Bologna (BO)
Lupi di libri, gruppo da Bologna (BO)
M.A.C.L.E.M, gruppo da Castel Gandolfo (RM)
Mandarini gesuiti, gruppo da Bologna (BO)
Maria Erendira Setaro, da Fabriano (AN)
Marta Sparvoli, da Fabriano (AN)
Mastercilds, gruppo da Torino (TO)
Matilde Micol Finzi, da Torino (TO)
Mattia e Alex, gruppo da Bolzano (BZ)
MELever, gruppo da Peschiera Borromeo (MI)
Michela Rinaldi, da Rimini (RN)
Michela Rosi, da Anzio (RM)
The MOB, gruppo da Galatone (LE)
New generation 11, gruppo da Sant’ Agata Feltria (RN)
One Class One Dream, gruppo da Levate (BG)
Only books, gruppo da Peschiera Borromeo (MI)
Pacciuda’s team, gruppo da Corato (BA)
Panahon, gruppo da Reggio Emilia (RE)
Petalose, gruppo da Cerra (NA)
Punto interrogativo, gruppo da Torni (TO)
Quarto d’ora, gruppo da Rimini (RN)
R.U.P.I realizzare un progetto insieme, gruppo da Cavaglia (BI)
Rachele Cerasa, da Monte San Vito (AN)
The Readers, gruppo da Reggio Emilia (RE)
The readers, gruppo da Pontenure (PC)
Rebecca Montanari, da Fabriano (AN)
Rec Studio, gruppo da Imola (BO)
The Ribels, gruppo da Bologna (BO)
Rock and Book, gruppo da Osio Sopra (BG)
Rossella Baldassini, da Foggia (FG)
Secondagielle, gruppo da Rimini (RN)
Serpeverdi, gruppo da Reggio Emilia (RE)
Sofia Strada, da Forlì (FC)
Squad, gruppo da Rubiera (RE)
Star men, gruppo da Faenza (RA)
The Stars, gruppo da Carpi (MO)
Take it Shalla, gruppo da Barge (CN)
Team Broglio, gruppo da Faenza (RA)
Team world, gruppo da Acerra (NA)
Teen spirits, gruppo da Bologna (BO)
Terzabi, gruppo da Bologna (BO)
Thoretto, gruppo da Fabriano (AN)
Timeteam, gruppo da Castiglione delle Stiviere (MN)
Tommaso Gigliotti, da Forlì (FC)
Tones maiones, gruppo da Brescia (BR)
Tre storie, gruppo da Trieste (TS)
Tutti lib(e)ri, gruppo da Boves (CN)
Unione vincente, gruppo da Orvieto (TR)
Virginia Miti, da Forlì (FC)
Vittoria Lazzeroni, da Castiglione delle Stiviere (MN)
Waterlily, gruppo da Mariano Comense (CO)
The week, gruppo da Orvieto (TR)
Wondersquad, gruppo da Cerra (NA)
Zoe di Domenico, da Goro (FE)
“αβ”, gruppo da Bondeno (FE)

I nomi in elenco sono solamente di chi ha completato la procedura di iscrizione. Non sono inseriti gruppi o singoli partecipanti con iscrizioni parziali o in fase di definizione. Se pensi di esserti regolarmente iscritto entro il termine stabilito e non sei registrato in elenco, manda una mail di segnalazione a organizzazione@maredilibri.it.