Chiuse le iscrizioni a Ciak, si legge! 2018

Ecco di seguito l’elenco delle squadre e dei singoli partecipanti ufficialmente iscritti al concorso. Manca il nome del tuo gruppo? Contattaci il prima possibile!

#InTheSign – gruppo da Brescia (BS)
1C – gruppo da Lurago d’Erba (CO)
2^D – gruppo da Bondeno (FE)
3A Perlasca – gruppo da Rezzato (BS)
3F MARCOPOLO – Rimini (RN)
Alpaca girls – gruppo da Brescia (BS)
Andrea Cristaldi – da Aci Sant’Antonio (CT)
Animal Company – gruppo da Ancona (AN)
Aranobrac – gruppo da Rimini (RN)
Artisti teppisti – gruppo da Reggio nell’Emilia (RE)
Azzurri – gruppo da Aprilia (LT)
Bastardi senza gloria – gruppo da Torre Annunziata (NA)
Book Directors – gruppo da Tremestieri Etneo (CT)
Caridei’s – gruppo da Bologna (BO)
Caterina Pettirossi – da Perugia (PG)
Cavallini di Polo  – gruppo da Ancona (AN)
Cereal Killers – gruppo da Orvieto (TR)
Classe 1A Artogne – gruppo da Artogne (BS)
Classe 2A – gruppo da Bolzano (BO)
Classe 3SB – gruppo da Voghera (PV)
Cuori di Libri – gruppo da Marano Vicentino (VI)
Diversamente Registi – gruppo da Orvieto (TR)
E-LETTORI – gruppo da Arezzo (AR)
Fabio Meccariello – da Airola (BN)
The Five – gruppo da Ancona (AN)
Fofov – gruppo da Terni (TR)
The Folks – gruppo da Tremestieri Etneo (CT)
Four seasons – gruppo da Ancona (AN)
Fradice – gruppo da Acquapendente (VT)
G.G.L.E.B – gruppo da Empoli (FI)
GAETANOCHIERICIPRODUCTIONTEAM – gruppo da Reggio nell’Emilia (RE)
Ghost Writers – gruppo da Ancona (AN)
Giovanna Ruggiero – da Arpaia (BN)
Girl Power – gruppo da Torre Annunziata (NA)
Gli scarabocchi – gruppo da Aprilia (LT)
Gucci Gang – gruppo da Ancona (AN)
I 16 Leopardi – gruppo da Bollate (MI)
I bengalini – gruppo da Ancona (AN)
I Ciaponesi – gruppo da Ancona (AN)
I DODI – gruppo da Fabriano (AN)
I F UT IC CESALPINO – gruppo da Arezzo (AR)
I fantastici 3 – gruppo da Aprilia (LT)
I ladri di libri – gruppo da Ancona (AN)
I lettori folli – Castiglione delle Stiviere (MN)
I Libramici – gruppo da Aprilia (LT)
I Perdenti – gruppo da Aprilia (LT)
I pixels – gruppo da Reggio Emilia (RE)
I ragazzi della 3/H – gruppo da Tremestieri Etneo (CT)
I registi  – da Airola (BN)
I Tre Muppet – gruppo da Como (CO)
I videatori – gruppo da Minerbio (BO)
I Vip – gruppo da Ancona (AN)
II H UF IC CESALPINO – gruppo da Arezzo (AR)
Il quadrato dell’inverno – gruppo da Ancona (AN)
In fondo a destra – gruppo da Macerata (MC)
Ink and paper – gruppo da Catania (CT)
The Ink Crow – gruppo da Torre Annunziata (Napoli)
Insider – gruppo da Saronno (VA)
J-GIO & CO. – gruppo da Ancona (AN)
La carica dei 24 – gruppo da Voghera (PV)
La classe complessa – gruppo da Ponte nelle Alpi (BL)
La lupa – gruppo da Ancona (AN)
Le anconetane – gruppo da Ancona (AN)
Le Onde – gruppo da Ancona (AN)
Le Papaye – gruppo da Fano (PU)
Le perspicaci – gruppo da Ancona (AN)
Le regine del libro – gruppo da Aprilia (LT)
Le socie – gruppo da Ancona (AN)
Le tre rose – gruppo da Ancona (AN)
LEOLEGGE – gruppo da Milazzo (ME)
Letto e mangiato – gruppo da Cingoli (MC)
Lettori di circostanza – gruppo da Ancona (AN)
little big group – gruppo da Bologna (BO)
Lombastella – gruppo da Torre Annunziata (NA)
LookThisArt – gruppo da Fano (PU)
Io, lui, l’altro – gruppo da Aprilia (LT)
MAG – gruppo da Tremestieri (CT)
Marco Tudisco – da Carpenedolo (BS)
Marconi Ciak – gruppo da Lentini (SR)
Marelli di libri – gruppo da Saronno (VA)
Maschere – gruppo da Terni (TR)
Massimiliano Lucino – da Aprilia (LT)
Master Book – gruppo da Castiglione delle Stiverie (MN)
Mattia Giacomantonio – da Brescia (BS)
Mattia Russo – Torre Annunziata (NA)
Moonlighters – Orvieto (TR)
Movie – gruppo da Tremestieri Etneo (CT)
Nameless – gruppo da Ancona (AN)
Nameless – gruppo da Forlì-Cesena (FC)
No-name – gruppo da Castiglione delle Stiverie (MN)
Nosotras – gruppo da Ancona (AN)
The Original Teenagers – gruppo da Saronno (VA)
Ostinato amore – gruppo da Aprilia (LT)
Pagine di vita – gruppo da Catania (CT)
Papu Team – gruppo da Saronno (VA)
Prima Ci – gruppo da Pesaro (PU)
Quelli che valgono 10- – gruppo da Tremestieri Etneo (CT)
The Readers – gruppo da Catania (CT)
The rebels – gruppo da Bologna (BO)
Shakespeare team – gruppo da Ancona (AN)
SLS – gruppo da Ostinato amore – gruppo da Aprilia (LT)
Sospesi – gruppo da Siurgus Donigala (CA)
Stranger Girls – gruppo da Padova (PD)
Thrusher – gruppo da Airola (BN)
Tokyo Gulli – gruppo da Airola (BN)
Trovarsi tra le pagine – gruppo da Bologna (BO)
Ukiyo – gruppo da Terni (TR)
The Wall – gruppo da Ancona (AN)
Yuppi – gruppo da Ancona (AN)

I nomi in elenco sono solamente di chi ha completato la procedura di iscrizione. Non sono inseriti gruppi o singoli partecipanti con iscrizioni parziali o in fase di definizione. Se pensi di esserti regolarmente iscritto entro il termine stabilito e non sei registrato in elenco, manda una mail di segnalazione a organizzazione@maredilibri.it.